-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Сканы и фото
Сканы и фото
20:54 14.11.2010
Фотографий: 49
Посмотреть все фотографии серии FanArt
FanArt
23:29 16.08.2007
Фотографий: 26
Посмотреть все фотографии серии К. С. Льюис
К. С. Льюис
23:06 03.08.2007
Фотографий: 20

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Telmar_Pictures

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1203


Ресурсы, которые созданы, в первую очередь, для синхронизации, но могут быть и файлообменниками.

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 06:22 + в цитатник
Sokol_Sapsan все записи автора Есть немало интернет-ресурсов, которые используются для облачного хранения ("облачного" - значит на удалённых серверах) файлов. Иными словами, можно загрузить на них необходимые файлы, а потом получить к ним доступ с любого компьютера, подключённого к Интернету (ну, и мгогое сопутствующее - например, создание папок для совсемтного использования), - однако, что приятно, можно сделать публичные ссылки на любые файлы, которые смогут все желающие забирать, как с обычного файлообменника. Для фильмов использовать облачные технологии - полное извращение, ибо лучше торрентов, пока что, ничего не придумали. А вот что-то более компактное таким образом отдавать - милое дело, - например, книжки, картинки, аудио. Полагаю, всем, кто ведёт какой-то проект в Интернете, - это будет большим подспорьем в работе. Ведь, чисто по жизни, как оно бывает, - до зарезу надо что-то сохранить, - а флешки либо выносного диска под рукой нет или надо, хоть кровь из носа, выложить какой-то файл, скажем, текстовый, для того, чтобы его скачали, а использовать для этого, например, сайт Депозит - нецелесообразно. А так - всё под рукой. Причём под рукой на каком угодно компе. Даже не надо ни на какие сайты заходить - нужная папка - непосредственно на вашем компьютере, - кладёте туда что угодно - и это "что-то" тут же идёт в "облако". И, когда вы заашли с другого компа, на котором есть аналогичная папка, - вы всё видете и можете пользоваться. Это, доложу я вам, настоящий прорыв.

Среди прочих таких интернет-ресурсов я бы выделил два:

1) Яндекс.Диск.
Очень удобен, понятен, сразу даётся внушительное количество места. Недостаток - привязка именно к Яндексу, - должен быть аккаунт, но для тех, у кого там есть почта, этот недостаток не актуален. Всё прочее сделано идеально или близко к идеальному. Для того, чтобы дать ссылку на файл, находящийся на данном сайте, надо просто нажать на файл правой кнопкой мыши, выбрать копирование публичной ссылкки. Дальше - всё как обычно, ссылка даётся где угодно и любой может получить по ней желаемое.
Рекомендую зайти, внимательно всё прочитать и принять решение:
https://disk.yandex.ru/invite/?hash=VZY2EHQB

2) Dropbox.
Этот ресурс даёт, в принципе, всё то же самое, что и Яндекс.Диск, однако нет привязки к почте на конкретном сервисе. И вообще Dropbox "заточен" именно для предоставления таких услуг. Места изначально там даётся заметно меньше, чем предлагает Яндекс.Диск, но, как показывает практика, - достаточно. Кроме того, этот проект - старый, проверенный временем.
В общем, тоже, зайдите, посмотрите, решите, нужно вам это или нет:
http://db.tt/sCnGN4pe
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку